Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В.Козлов, И.Донченко
«Направленные визуализации: теория и метод»

Содержание книги ->
Где купить (читать в интернете) ->

В.Козлов, И.Донченко - «Направленные визуализации: теория и метод»

Эта книга вышла в печатном варианте в 2015 году и тираж издания давным-давно раскуплен. Но благодаря современным технологиям в интернет-магазине "Литрес" появился электронный вариант данной книги.

Направленные визуализации как интегративные психотехнологии являются эффективным инструментом при работе с психической реальностью человека, гармонизируя его личность и создавая ресурсные состояния сознания, посредством психологической проработки базовых архетипических образов.
Направленная визуализация понимается авторами, с одной стороны, как психологический продукт человека, основанный на визуальных образах, с другой - как объект психологического анализа, психологической интерпретации этих образов, и с третьей стороны - как психологическая техника, основанная на базовых архетипических символах.

Книга состоит из двух частей: теоретической и практической.

В первой части дано теоретическое обоснование и метода направленных визуализаций. Обозначено, что его методологическую базу составляет интегративный подход в психологии.
Основными методологическими принципами, легшими в основу данного метода, являются принципы целостности, обусловленности, позитивности, соотнесенности, потенциальности, многомерности истины и генетический принцип.

Во второй части книги представлена технология проведения базовых направленных визуализаций: "Дерево жизни", "Дорога жизни", "Гора личностного и дховного роста", "Учителя света и учителя тьмы", "Храм внутренной мудрости", "Дела на дороге жизни" и "Путешествие на остров Тайны".
Логика изложения материала в этой части предполагает описание самой методики проведения, указание предыстории создания методики, психологический анализ направленной визуализации в диагностическом и терапевтическом аспектах.

Технически направленная визуализация - это упражнение, которое сочетает расслабление, концентрацию на дыхании и построение образного пространства с включением слуховой и кинестетической модальностей.
В ходе направленной визуализации происходит обретение внутренней самоподдержки, а также активизация подсознательных процессов, направленных на достижение физического и психологического благополучия.

Читать или купить книгу в интернет-магазине "Литрес"

СОДЕРЖАНИЕ

Содержание книги В.Козлов, И.Донченко - «Направленные визуализации: теория и метод»

В.Козлов, И.Донченко - «Направленные визуализации: теория и метод»

 

In Section: Материалы - This article belongs to category: Книги

Опрос

Какие техники Вы бы хотели видеть на тренингах Владимира Козлова?

 

 

 

 

 

 

 


Joomla business-hotel