Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Мастерская профессора Козлова

«Психотехнология ДМД
(Дыхание - Музыка - Движение)»

21 – 23 марта 2022,
Нур-Султан, Казахстан

 

    Мастерская профессора Козлова - «Психотехнология ДМД» - 21 – 23 марта 2022, Нур-Султан, Казахстан

ДМД (дыхание-музыка-движение) - авторский тренинг и психотехнология, сформированная в 3-м тысячелетии и вобравшая в себя как опыт предшествующих дыхательных психотехник (ребефинг, вайвейшн, холотроп, Свободное Дыхание...), так и выводы научных психофизиологических исследований.

ДМД представляет собой интегрированную психотехническую систему для формирования личности с высокой эмоциональной и интеллектуальной креативностью.

Цель ДМД - преодоление ригидных, неадекватных реальности социально-психологических и культурных стереотипов, развитию личностного потенциала и расширению сознания.
ДМД позволяет раскрыть и актуализировать в процессе дыхания телесные, эмоциональные, чувственные, когнитивные и креативные возможности человека.

Тренинг по ДМД как интегративная психотехнология направлен на развитие осознания личностью своих телесно-эмоционально-когнитивных способностей посредством разворачивающегося содержания процесса расширенного состояния сознания на фоне контекстуальной музыки. Прохождение клиентами процессов ДМД позволяет вскрыть их личностные и социальные проблемы, определить способы их трансформации, найти формы развития образа «Я» в рамках социальных установок и ожиданий участников тренинга.

В программе тренинга :

  • Лекционный курс по интегративной психологии, раскрывающий понятия сознания, личности (Я реальное, Я потенциальное), влияния расширенных состояний сознания на нейропсихологию, психофизиологию, витальность, личностные и социально-психологические качества.
  • Оригинальная, экологичная и эффективная программа связного дыхания.
  • Специально разработанный в лаборатории Международного института интегративной психологии (автор Козлов В.В.) алгоритм музыкальной стимуляции;
  • Приемы высвобождения движения и дыхания, как во время дыхательной сессии, так и до нее.
  • Элементы танцевально-двигательной, телесно-ориентированной, музыкальной терапии,
  • направленные визуализации, медитации, авторские техники контекстуальной релаксации.

За время тренинга Вы сможете на глубоком уровне освоить теорию и навыки прохождения процессов ДМД, как в ролях "дышащего", так и "ситтера"

Формат тренинга рассчитан как на участников с опытом, так и на новичков.

В любом случае, каждый унесет с собой столько, сколько способен унести. 
Кстати, для ознакомления (скачивания) доступна книга по ДМД

По вопросам условия участия, цены, места, времени и другой орг. информации - просьба обращаться к организаторам - +77020075800 – SOULTREAT CENTRE

 

 

In Section: Тренинги Владимира Васильевича Козлова - This article belongs to category: Описание тренингов

Опрос

Какие техники Вы бы хотели видеть на тренингах Владимира Козлова?

 

 

 

 

 

 

 


do Yandex Metrika

Яндекс.Метрика

Joomla business-hotel