авторский тренинг-путешествие: Египет, Синай - Иордания
«ПО СЛЕЛАМ МОИСЕЯ. ИСХОД»
15 - 25 ноября 2023 г.
ТЯЖЕЛО ЛИ БЫТЬ ПРОРОКОМ?
И кто он - Моисей? Пророк, избранный богом, вождь, законодатель, автор Пятикнижия, харизматичный лидер, способный повести за собой целый народ, и ставший легендой?
Мы едем туда, где разворачивались ветхозаветные сюжеты.Древняя, овеянная легендами земля Синайского полуострова и восточного берега реки Иордан. С ними связаны важнейшие вехи развития цивилизации.⠀
4 или 6 тысяч лет назад здесь рождалась первая в истории монотеистическая религия и глобальный миф человечества - Ветхий завет.
Моисей был ключевой фигугой в этом процессе.А Исход - судьбоносным событием, с которого все началось.
И сейчас уже не важно, действительно ли Моисей написал Пятикнижие, ставшее основой Ветхого завета - важно, что он создавал, творил эту историю своей жизнью.
Ветхий завет лег в основу трех авраамических религий - иудаизма, христианства и ислами, и стал базой для формирования европейского мировоззрения.
И это не про религии, не про национальную принадлежность, не про традиции и культуру той или иной страны.
Это про надличностное трансцендентное понимание и восприятие мира для бОльшей части населения планеты.
Мы пройдем этот священный Путь “по следам Моисея” от Синайской горы в пустыне, где по преданию Моисей разговаривал с Яхве и получил от него скрижали завета и 10 заповедей, до горы Нево в земле моавитской, откуда он увидел Палестину, землю, обещанную богом еврейскому народу. Здесь же по легенде Моисей умер.
Мы продолжим тему величайших лидеров истории, начатую в Монголии тренингом “Чингисхан. Рождение Большого лидера” и поговорим о лидерстве в древности и сейчас.
В программе тренинга:
- Моисей как человек: биография, черты характера, проявления в сложных и экстримальных ситуациях, сомнения и неуверенность.
- Моисей как лидер: обретение Миссии, отношения с богом, отношения с народом, милосердие и жестокость, лидерские качества, незавершенность Миссии.
- Чем ценен опыт Моисея для современного человека.
- Миссия как жизненный Путь.
- Что значит - быть избранным.
- Что значит - быть большим лидером.
- Ответственность перед историей.
ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ “ПУТЬ МОИСЕЯ”
- 15 ноября встречаемся Шарм-эш-Шейхе
- 16- 20 ноября - тренинг на Синае
- 21 ноября - восхождение на гору Моисея
- 22 ноября - переход через Красное море в Иорданию
- Джип-тур по пустыне Вади Рам, где снимались Звездные войны
- Древний пещерный город Петра (здесь снимали Индиану Джонс)
- 23 ноября - экскурсия по Петре, вечернее шоу
- 24 ноября - Река Иордан - купание в месте крещения Христа.
- Мадаба - гора Нево, место смерти Моисея
- Мукавир - руины дворца Ирода Великого
- Амман - прогулка по старому городу
- 25 ноября - Руины древнего города Джераш
- Римский театр и цитадель в Аммане.
Информация о стоимости будет предоставлена организатором позже
Всегда на связи организатор - Ирина Усольцева
Тел. 8(924) 6-300-723
Тел. 8(902) 5-135-377- whatsapp, viber
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
In Section: Тренинги Владимира Васильевича Козлова - This article belongs to category: Описание тренингов